В Анапе открыли новые пункты обогрева для добровольцев и волонтеров, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Их уже развернули в районе «Гранд Отеля» и проезда Джемете. В скором времени новые пункты установят в Витязево. Они будут располагаться на улице Скифской и на Пионерском проспекте.
На данный момент работает семь пунктов обогрева, позже запустят еще четыре. Все новые места отобразят на онлайн-карте для добровольцев.
Напомним, на Кубани нашли еще одного мертвого дельфина после разлива мазута. Экологи зафиксировали второй случай гибели азовки на побережье Краснодарского края после ЧП с танкерами.
Ранее мы писали, в пункте помощи в Витязево спасли более 100 птиц. Помощь пернатым оказывают ветеринары и добровольцы – всего около 20 человек. Мониторинговая группа занимается поиском и сбором пострадавших животных на береговой линии в Анапе.