Продолжается реализация важного инфраструктурного проекта для Геленджика — строительство новой ветки водовода протяженностью более 18 километров на участке от Кабардинки до резервуаров чистой воды на улице Новороссийской в Геленджике. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях глава города Алексей Богодистов.
Действующий водовод изношен более чем на 80%, старые трубы не выдерживают давления, происходят утечки. Новая линия спроектирована по современным инженерным стандартам и рассчитана на долгосрочную эксплуатацию.
Проект реализуется в рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Работы выполняет организация, имеющая серьезный опыт в инженерном строительстве. Новая линия будет двухтрубной — это позволит равномерно распределять нагрузку, снизить риски аварий.
«Уверен, реализация этого проекта станет важным шагом в укреплении инфраструктуры нашего города», - отметил Богодистов.