В Краснодаре осуждена местная жительница, превратившая свою квартиру в наркопритон. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани.
49-летняя подсудимая на постоянной основе предоставляла свое жилье сомнительным личностям. Кроме того, активно «рекламировала» себя среди знакомых. Она не только пускала домой наркозависимых, но и обеспечивала им «безопасность» – запирала двери, давала «напрокат» приспособления для употребления запрещенных веществ, а также убиралась после каждых «гостей».
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств). В суде женщина свою вину не признала. Ее приговорили к году лишения свободы в колонии-поселении с ограничением свободы на срок до восьми месяцев.