В Сочи полиция проводит проверку после отравления померанского шпица.
Инцидент произошел в сочинском селе Черешня. Собака погибла, отравившись ядом из миски, которая таинственно появилась на участке.
Хозяйками шпица по имени Барни были две сестры. Они утверждают, что после того, как песик съел отравленную еду, эту миску забрал хозяин дома, который они сейчас снимают. Выяснить это удалось по камерам видеонаблюдения.
Как заявили девушки, владелицы шпица, на собрании СНТ арендодатели косвенно признали свою вину, сказав, что травили кошек, а собака отравилась случайно.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отделе полиции Адлерского района зарегистрировано заявление по факту гибели собаки. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
По окончании разбирательства будет принято процессуальное решение.