В Туапсе зафиксировали загрязнение воздуха после пожара на нефтекомплексе, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
Специалисты провели лабораторные исследования качества в пяти контрольных точках. Так, в одном из образцов были выявлены превышения вредных веществ в возудхе по ПДК.
В остальных исследуемых локациях высоких показателей вредных веществ в воздухе не обнаружили.
Напомним, из-за пожара в Новороссийске загрязнен воздух в трех населенных пунктах. Превышение показателей по ПДК зафиксировали на территории жилой застройки в поселке Убых, в селе Владимировка, а также в станице Натухаевской. Ситуация, как отметили в ведомстве, остается на контроле.
Ранее мы писали, в Динском районе загорелся камыш на площади 1 га. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру 13 марта в 19:35. На место прибыли сотрудники МЧС. Локализовать возгорание специалистам удалось только к 23:24.