Подозреваемые в серии краж автомобилей задержаны с поличным сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На счету злоумышленников три факта хищений чужих транспортных средств.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угро задержаны ранее судимые за мошенничество 25-летний житель Краснодара и 29–летний житель Республики Адыгея.
Установлено, что в апреле этого года они похитили автомобили «ГАЗ 33021», «ВАЗ-2101» и «ВАЗ-2106», оставленные владельцами без присмотра на улице Красных Партизан краевого центра.
Приятели действовали нагло и дерзко. Приглянувшиеся машины они сдали в металлолом. Причём для их транспортировки к пункту приёма металлолома (на ул. Славянской) вызывали грузовое такси. В частности, при помощи такси они отбуксировали в металлолом один из самых крупных украденных автомобилей - микроавтобус. Впоследствии нанятый водитель такси оказал важную помощь следствию подробным рассказом о сделке.
Получив необходимые данные, стражи правопорядка установили личности и задержали предполагаемых преступников с поличным, при их попытке сбыта очередной отечественной легковушки. Уже в отделе полиции задержанные признались, что с продажи украденного выручили 27 тысяч рублей, которые потратили на личные нужды.
В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Кстати, в марте этого года автомобиль украли у жителя Северского района. Вором оказался его собственный сын. Когда это выяснилось, молодой человек автомобиль уже успел продать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть