Спасатели на Кубани достали упавшую в овраг беременную кобылу, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».
Инцидент произошел 20 марта в поселке Новоивановском Гулькевичского района. Лошадь попала в овраг во время водопоя. Кобылу засосало в иле и грязи.
Хозяин несколько часов пытался достать животное, потом все же вызвал спасателей.
Используя систему полиспаст, животное вытащили из оврага. На днях лошадь должна ожеребиться, после чего хозяин пригласил детей спасателей на ней покататься.
Напомним, ранее в кубанском поселке Псебай спасли собаку, упавшую в колодец. Спасателей вызвали жители соседней многоэтажки. С помощью специального приспособления для отлова собак сотрудники Псебайского отряда «Кубань-СПАС» поймали животное, которое сидело в неволе около часа.
К этому моменту подоспел и хозяин гончей, который искал своего питомца.
В Геленджике спасатели освободили таксу, застрявшую под капотом автомобиля. Ситуация была критической. Таксу по кличке Пусечка зажало между двигателем и рулевой рейкой, когда она пыталась проскочить под машиной, догоняя кошку. Не помогли и попытки хозяина собаки поднять автомобиль домкратом – животное еще больше придавило, и такса почти не дышала.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть