Житель Кореновска осужден за покушение на незаконный сбыт запрещенных веществ и их хранение в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Виновным по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а также ч. 2 ст. 228 УК РФ признан 40-летний местный житель. В феврале 2025 года мужчина посредством социальных сетей вступил в сговор с неким пользователем, который должен был оставлять наркотики в тайниках, а сам осужденный — забирать их и продавать.
13 февраля по указанию сообщника он разложил несколько закладок по городу, однако свертки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. Оставшуюся часть — более килограмма запрещенных веществ — он хранил в карманах брюк.
Его приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.