Житель Темрюка пытался подкупить свидетеля по уголовному делу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
40-летний местный житель обвиняется в покушении на подкуп свидетеля (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 309 УК РФ).
По версии следствия, чтобы избежать ответственности по уголовному делу, фигурантом по уголовному делу, фигурантом которого был, он решил уговорить знакомого дать ложные показания.
В мае 2025 года при встрече он попросил его взять вину на себя, пообещав после вступления приговора суда в силу заплатить 30 тысяч рублей. Знакомый согласился, но после передумал и рассказал обо всем следователю.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками краевого ПУ ФСБ России.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.
Напомним, осудят жительницу Кубани, сообщившую о краже потраченных на шопинг денег. По данным следствия, она сообщила в полицию о краже денег, которые муж ей перевел для оплаты кредита. На самом деле злоумышленница их потратила.