Примерное время чтения: меньше минуты
135

Жительницу Кубани осудили за финансовую поддержку нежелательных организаций

Краснодарский край, 10 сентября - АиФ-Юг.

Жительницу Гулькевичского района осудили за финансовую поддержку нежелательных организаций, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Суд установил, что с декабря 2022 года по февраль 2023 года женщина финансово поддерживала два религиозных объединения, зарегистрированных на территории Украины. За этот период она совершила 13 денежных переводов на общую сумму 34 395 рублей.

Противоправную деятельность Ходоковой выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В суде женщина полностью признала вину и пояснила, что осуществляла переводы в качестве «добровольных пожертвований».

Суд назначил ей три года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах