Примерное время чтения: меньше минуты
118

Жителя Кубани осудят за сообщения экстремистского характера в мессенджере

Краснодарский край, 12 августа - АиФ-Юг.

Жителя Кубани осудят за сообщения экстремистского характера в мессенджере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

48-летнего жителя Славянского района обвиняют в публичном возбуждении ненависти и вражды с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

По версии следствия, в марте он разместил в группе одного из мессенджеров голосовой комментарий негативного содержания, направленный на возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе следствия он признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, за неуважительную публикацию в соцсети ко Дню Победы осудили жителя Кубани. На суде фигурант заявил, что сделал это случайно, и уже удалил со своей страницы. Он подчеркнул, что 9 мая для него – святой праздник. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере пенсии за период 1 год, то есть в сумме 176 751 рубль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах