Примерное время чтения: меньше минуты
22

Жителя Новороссийска обвинили в хищении 6,3 млн рублей на охрану набережной

пресс-служба администрации Новороссийска
Краснодарский край, 29 октября - АиФ-Юг.

В Новороссийске в суд направили дело о хищении более 6,3 млн рублей, выделенных на охрану набережной имени Адмирала Серебрякова, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, в 2024 и 2025 годах руководитель предприятия заключил с администрацией Новороссийска муниципальные контракты на охрану набережной имени Адмирала Серебрякова в летний период. Общая сумма договоров превысила 6,3 млн рублей.

Следствие полагает, что мужчина не выполнил свои обязательства и не обеспечил охрану территории, но при этом получил и похитил бюджетные средства.

Следственный отдел УФСБ России по Краснодарскому краю провел предварительное расследование. Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд Новороссийска для дальнейшего рассмотрения.

Обвинение предъявлено по части 4 статьи 159 УК РФ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах