Примерное время чтения: 2 минуты
174

Программу утилизации машин продлили до 2011 года

Правительство заложило в бюджет на 2011 год 13,5 миллиардов рублей на программу утилизации легковых автомобилей старше десяти лет.

Решение о выделении средств на продление программы глава правительства принял после посещения Ижевского автозавода во вторник. Во время этого визита президент Сбербанка, главного кредитора «ИжАвто», Герман Греф попросил Путина продолжить госпрограмму и в следующем году. По словам Грефа, это поможет предприятию, которое в сентябре возобновило сборку модели Lada 2104, а с марта 2011 года приступит к производству автомобилей Lada 2107.

13,5 миллиардов рублей - это неиспользованный остаток средств, заложенных на реализацию программы в этом году. Всего в её рамках правительство в 2010 году выделило 22 миллиарда рублей. Однако по словам чиновника из Минфина, в эту сумму 13,5 миллиардов рублей входят как остатки средств этого года, так и деньги на новый этап программы утилизации, передаёт NewsLand .

Государственная программа утилизации старых машин стартовала в России 8 марта 2010 года. В её рамках владельцы автомобилей возрастом более десяти лет могут обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины, произведённой в России.

По состоянию на утро 10 сентября по программе утилизации было выдано почти 288 тысяч сертификатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах