Примерное время чтения: 2 минуты
73

Директор краснодарского кирпичного завода обманул жителей края и государство

Два года назад в кубанской столице началась крупная рекламная кампания по строительству жилого квартала класса de luxe «Королевская площадь». Предполагалось, что уже к марту этого года в Краснодаре на улицах Ростовское шоссе и Солнечной появятся три 6-7 этажных жилых здания класса de-luxe общей площадью 90 тыс. кв м с гибкой планировкой, подземным паркингом на 550 автомобилей и парком классического французского дизайна.

Однако, уже лето, а на этом месте красуется только пустырь с двумя огромными ямами. Генеральным подрядчиком проекта выступил тогда «Краснодарский кирпичный завод», руководитель которого сейчас находится на скамье подсудимых.

- Следователям все-таки удалось доказать его вину. Будучи руководителем ОАО «Краснодарский кирпичный завод», ООО «Агрозащита», ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Ниагара» он уклонялся от уплаты налогов. Его долг перед государством составил 20 миллионов рублей, - рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю,

- Кроме этого благодаря своим «сказкам» о прекрасном будущем в элитном доме по французской технологии он выманил у жителей города 35 миллионов рублей.

Преступник не оставил без внимания и сам краснодарский кирпичный завод, который исправно работал на протяжении уже нескольких десятков лет. Так, за то время, когда он руководил им, ОАО «Краснодарский кирпичный завод» был признан банкротом. Сейчас он находится на самоокупаемости, имея при этом огромную кредиторскую задолженность, превышающую 270 миллионов рублей!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах