Примерное время чтения: 2 минуты
72

Forbes назвал «золотую» молодежь

По версии издания, в него вошли основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, поп-дива Леди Гага и канадский певец Джастин Бибер.

Журнал отобрал 30 самых успешных молодых людей по 12 категориям, среди которых музыка, политика, финансы, наука, сфера недвижимости. Условиями для попадания в рейтинг  были, само собой, юный возраст, а также финансовые успехи за последний год.

В категории «политика и юриспруденция» победа досталась Ронану Фэрроу — сыну знаменитого режиссера Вуди Аллена и голливудской актрисы Мии Фэрроу, который работает спецсоветником по делам молодежи при главе Госдепа США Хиллари Клинтон. Он так же был удостоен одной из самых престижных стипендий в мире - стипендии Родса, выдаваемой университетом Оксфорда, пишет ИТАР-ТАСС.

Самым успешным молодым музыкантом стал 19-летний рэпер из Питтсбурга Мак Миллер. За 2011 год он дал более 200 концертов, зарабатывая по 40 тыс. долларов за вечер. Клипы исполнителя на YouTube собрали свыше двухсот миллионов просмотров. Как сообщают «Дни.ру»,  в музыкальной категории также  были отмечены  певица Леди Гага, Кэти Пери, Рианна и Адель, Кэти Перри и Рианна.

Леди Гага за минувший год исполнительница заработала 90 миллионов долларов, Кэти Перри получила 44 млн, а Рианна - 29 млн.

Первое место в категории «Финансов» досталось Владу Хандросу (24 года). Влад узнал о процентных ставках в возрасти шести лет и начал читать FORBES в восемь. Он работал на Уолл-стрит полный рабочий день с 17 лет, при этом одновременно получая степень в области экономики и политологии в университете Rutgers. 

В сфере финансов второе место досталось Райану Альфреду (28 лет) соучредитель компании BrightScope, третье  - девушке по имени Асита Анче (29 лет), она является управляющим директор Goldman Sachs, четвертую строчку рейтинга занимает Брайан Ашер (29 лет), вице-президент Bank Of America Merrill Lynch и пятерку лидеров замыкает Джош Бертман,(28 лет) сотрудник Credit Suisse.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах