Примерное время чтения: 2 минуты
121

Миллиардеров поставили на счетчик

С необычной инициативой выступил журнал «Форбс». Американский журнал известен регулярными публикациями списка самых богатых.

По итогам 2011 года на планете насчитали 1210 долларовых миллиардеров. Примечательно, что 101 из них россияне. По количеству толстосумов наша страна на третьем месте. На первом США - 413 миллиардеров, в Китае 115 богачей.

За минувший год количество олигархов в Поднебесной увеличилось на 47 процентов, в России - на 30 процентов, а в Штатах прирост составил всего-то 6 процентов.

Отныне за колебаниями чужого богатства можно наблюдать в режиме реального времени. На сайте издания в режиме реального времени можно следить, как прибавляются или, наоборот, тают финансы 50 самых обеспеченных людей мира.

Информация обновляется каждые пять минут – ежедневно отсчёт начинается с момента открытия фондовой биржи в Нью-Йорке, сообщает Пятый канал.

Пятёрки лидеров и аутсайдеров выделены отдельно. По последним данным, больше всех заработал француз Бернар Арно, а среди отстающих оказался российский миллиардер Михаил Прохоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах