Примерное время чтения: меньше минуты
117

Бюджет края запланирован на следующий год с дефицитом 9,6 млрд. рублей

Краснодарский край, 23 октября – АиФ-Юг. Бюджет Краснодарского края на 2013 год запланирован с дефицитом 9,6 млрд. рублей. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

При этом общий доход составит 156,3 млрд. рублей, объем расходов - 165,9 млрд. рублей, верхняя граница государственного долга края - 82,2 млрд. руб. Основная часть пополнения бюджета запланирована от налога на прибыль организаций, НДФЛ, акцизов, налога на имущество организаций и других источников.

- Дефицитный бюджет – это нормальная практика для всех регионов, - говорит доктор экономических наук Александр Полиди. – Тем более, что сейчас Краснодарский край испытывает серьезную нагрузку в плане развития многочисленных программ.

Это и Олимпиада, и программа «Краснодару – столичный облик», и ряд других проектов. Несмотря на вливания из федерального бюджета, бремя серьезное. Однако всегда есть возможность покрытия дефицита.

Так что на выполнении социальных программ, на жизни самого населения прогнозируемый дефицит негативного влияния не будет иметь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах