Примерное время чтения: 2 минуты
928

Бензин на Кубани за последний месяц значительно подорожал

Краснодарский край, 31 января — АиФ-Юг. Популярные виды бензина на Кубани за последний месяц выросли в цене на 30-60 копеек.

По данным Краснодарстата, средняя по региону стоимость на самый ходовой АИ-92 по состоянию на 28 января составляет без малого 28 рублей за литр. Для сравнения: 24 декабря 2012 года такой бензин на АЗС отпускали по 27,5 рубля. 

За месяц ощутимо подоросли цены и на 95-й бензин — на 34 копейки, но еще больше на дизтопливо — на 59 копеек.

Если такая динамика роста стоимости топлива на Кубани сохранится, то к концу года за литр АИ-92 автовладельцам придется платить больше 30 рублей.

Краснодарстат сравнил «бензиновую» статистику с другими регионами Южного федерального округа. Исходя из приведенных данных, на Кубани одни из самых высоких цен на топливо. Дороже бензин только в Калмыкии, хотя за последний месяц стоимость бензина в республиканском центре Элисте осталась не повышалась. 

В Волгограде расценки на автозаправочных станциях выросли стремительнее, чем в Краснодарском крае. Тем не менее, бензин и дизтопливо там все равно дешевле, чем на Кубани.означно сказать, что суровых холодов не будет. Изменятся атмосферные потоки, изменится и прогноз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах