Примерное время чтения: 2 минуты
321

Министр культуры РФ призвал россиян отдыхать в Крыму и на курортах Кубани

Сюжет Кубань и Крым. Ситуация после смены власти на Украине

Краснодарский край, 4 марта – АиФ-Юг. Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал российских туристов отдыхать в Крыму и на курортах Краснодарского края.

«Ростуризм будет оказывать содействие туристическим компаниям, отправляющим туристов в Крым. Ситуация там безопасная, мы призываем российских туристов, чтобы они, если устали от палящего солнца Египта, то в этом году отдохнули в Крыму и Краснодарском крае, так как лучшей альтернативы нет», - цитирует ИТАР-ТАСС слова министра он на совещании в Минкультуры.

По словам министра, «Крым с точки зрения климата самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов ему нет». Понимая, что Крым будет и самым безопасным местом отдыха, нам бы хотелось переориентировать турпотоки с избитых направлений - Турции и Египта - на полезные и интересные направления не только Краснодарского края, но и Крыма, - заявил Мединский - Время, когда с восторгом можно было воспринимать Хургаду, осталось в 90-х годах. У нас есть уникальные пятизвездочные курорты Краснодарского края и Крыма. Сочи, Геленджик, Анапа, они в рекламе не нуждаются, теперь нам нужно обеспечить нашу туристическую экспансию в российском Причерноморье и в Крым», - заключил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах