Примерное время чтения: 2 минуты
6228

Делегации нескольких стран бойкотируют Паралимпиаду в Сочи

Алексей Филиппов / РИА Новости

Краснодарский край, 7 марта – АиФ-Юг. Напряженные отношения между Украиной и Россией привели к тому, что многие политики и спортсмены отказались участвовать в Паралимпийских играх в Сочи.

«В частности, делегация США и представители британского правительства отказались от участия в Играх. Сборная команда Украины прибыла в Сочи, однако пока не приняла решение, принимать ли участие в соревнованиях», -сообщает Би-Би-Си.

Делегация Франции тоже отказалась принимать участие в церемонии открытия Паралимпиады.

«Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен заявил о своем сожалении в связи с отказом делегации Франции участвовать в церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи», - сообщают РИА-Новости.

Президент США решил не принимать участия в Паралимпиаде, если Москва не даст задний ход по проблеме Украины.

Национальный паралимпийский комитет Украины объявил, что может бойкотировать Паралимпиаду-2014 в Сочи, если Россия не выведет свои войска с территории Украины. Зимние Паралимпийские игры должны открыться 7 марта, в пятницу.

«Национальная паралимпийская сборная команда Украины надеется, что в ближайшие дни страна-хозяин остановит агрессию и выведет войска из Украины. В случае, если это не будет сделано, Национальный паралимпийский комитет Украины примет решение о невозможности участия украинской команды в XI Зимних Паралимпийских играх», - говорится в заявлении Паралимпийского комитета Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах