Примерное время чтения: 2 минуты
86

Жириновский поддержал решение Медведева о разделении ЮФО

Напомним, на этой неделе указом президента страны Дмитрия Медведева часть регионов выведена из состава ЮФО. И теперь они образуют новый Северо-Кавказский федеральный округ с центром в городе Пятигорске. Также вице-спикер Госдумы прокомментировал назначение бывшего губернатора Красноярского края Александра Хлопонина на должность полномочного представителя президента в созданном округе. Владимир Жириновский считает это назначение правильным. И уверен, что новый полпред со своими обязанностями справится.

 

«Я думаю, что это очень разумное решение, - заявил заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя решение о создании Северо-Кавказского федерального округа. - Они слишком разные: семь северокавказских и остальные области Южного федерального округа - Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская и даже Астрахань. Они резко отличаются по промышленности, по научному потенциалу, по всем показателям. Плюс у Северного Кавказа своя особая специфика международного характера. Эта зона всегда была рискованной с точки зрения стабильности ситуации. Там шла война. Поэтому разделение вполне обоснованное».

 

Назначение полпредом в этом округе губернатора Красноярского края Александра Хлопонина Владимир Жириновский также считает правильным: «Когда предполагалось назначить кого-то из бывших военных, это оскорбило бы Северный Кавказ. Хлопонин – абсолютно нейтральная фигура, и никакого отторжения он не вызовет. К тому же он руководил громадным краем, где тоже значительное число представителей разных национальностей. Это человек, который связан с современной экономикой. Его назначение – это знак Северному Кавказу: давайте все решать в формате экономики. Пряником и бизнесом окончательно успокоить Северный Кавказ, помочь им заняться мелким и средним предпринимательством».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах