Примерное время чтения: 1 минута
212

Вслед за Путиным Медведев лично проверит готовность Сочи 2014

Краснодарский край, 16 декабря – АиФ-Юг. Дмитрий Медведев лично проверит готовность олимпийских объектов и проведет совещание в Сочи, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник, 16 декабря, осмотрит оздоровительный комплекс «Дагомыс», олимпийскую и паралимпийскую деревни, – говорится в сообщении пресс-службы. – Кроме того, премьер проведет совещание о готовности олимпийских объектов к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».

XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года состоятся в Сочи с 7 по 23 февраля и с 7 по 16 марта 2014 года соответственно. Как отмечают в правительстве, Игры станут самыми масштабными по количеству участников и числу разыгрываемых наград - 6000 олимпийцев из 80 стран и более 1400 паралимпийцев из 45 стран разыграют медали в 98 олимпийских и 72 паралимпийских дисциплинах, передает «Интерфакс».

В церемониях открытия и закрытия Игр, которые пройдут на олимпийском стадионе «Фишт», примут участие более 3000 артистов.

Напомним, в конце ноября президент России Владимир Путин лично проинспектировал олимпийские объекты. Осматривать комплекс прыжковых трамплинов президенту пришлось под проливным дождем, который обрушился на Сочи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах