Примерное время чтения: 1 минута
293

Путин: Сочи станет центром семейного отдыха людей со средним достатком

Сюжет Зимняя Олимпиада в Сочи: все события

Краснодарский край, 11 февраля – АиФ-Юг.  Президент РФ Владимир Путин выступил против открытия игорной зоны в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы договорились о том, что у нас есть игорная зона на границе между Ростовской областью и Краснодарским краем, и потом пошли на то, чтобы разрешить выйти даже на берег Черного моря. Создавать в этом же регионе еще одну зону, на мой взгляд, нецелесообразно, несмотря на то, что это облегчило бы вопрос возврата средств инвесторам», - сказал Путин на встрече с представителями общественного совета по подготовке зимних Олимпийских игр.

Кроме того, как отметил глава государства, в игорных зонах вообще появляется определенный контингент.

«И криминал тянется к игорным зонам, но не только. Это своеобразная публика... Это почти лишило бы шанса все семьи со средними и более чем средними доходами сюда приезжать именно на семейных отдых с детьми, или создало бы такие условия, что существенным образом осложнило бы пребывание здесь на отдыхе наших граждан в семейном режиме. Это абсолютно другая атмосфера, и мне жалко терять эту возможную атмосферу, которая сложится», - сказал Путин.

По словам главы государства, если уж государство вложило огромные средства, то не для небольшой группы избранных граждан, которые могут в казино потратить сотни тысяч долларов, а для рядовых россиян.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах