Примерное время чтения: 2 минуты
833

Рейтинг Путина достиг максимума из-за ОИ в Сочи и политики на Украине

Краснодарский край , 6 марта – АиФ-Юг. Рейтинг работы президента РФ Владимира Путина вторую неделю держится на максимальной отметке за последние два года, сообщает ВЦИОМ.

Данные опроса Всероссийского центра общественного мнения опубликованы 6 марта. Как полагают эксперты, проводившие исследование, это связано с победными итогами сочинской Олимпиады и ситуацией вокруг Украины и Крыма, передает ИТАР-ТАСС.

Опрос, проведенный ВЦИОМ 1-2 марта, фиксирует, что 67,8% россиян одобряют работу главы государства.

Как отмечают социологи, это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (при ответе на соответствующий открытый вопрос их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, награждения победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%).

Эксперты Центра отмечают, что в среднем в последние два года россияне выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Ранее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства.

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах