Примерное время чтения: 2 минуты
65

Путин сегодня поговорит с россиянами

Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» выйдет в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» в полдень. Она станет девятой по счету. Традицию теледиалога с народом в прямом эфире Путин начал, еще будучи президентом РФ.

По данным на 15 декабря, ровно за сутки до выхода в эфир, количество вопросов и обращений, поступающих премьер-министру для «прямой линии» по разным каналам - в виде sms, телефонных звонков и сообщений на сайт, превысило полмиллиона, сообщает РИА Новости
Чаще всего премьера спрашивают по тематике социального обеспечения, в том числе про изменение пенсионного возраста, материнский капитал, индексацию пенсий военным, а также про последние события на Манежной площади и ксенофобию. Часть вопросов традиционно касается жилищных проблем. Женщины просят обратить внимание на нехватку детсадов, болельщики спрашивают про чемпионат мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. Россиян также интересует, можно ли сделать 31 декабря нерабочим днем.
Время общения не ограничено. Год назад, 3 декабря, разговор продолжался 4 часа 2 минуты, почти на час побив рекорд предыдущего эфира. Тогда глава правительства успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах