Владимир Путин в ближайшие две недели продолжит встречи с губернаторами в связи с предстоящими в сентябре выборами, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Напомним, что пресс-секретарь главы государства объяснял: решение президента принять досрочную отставку губернаторов и назначить их врио глав регионов не означает их поддержки на выборах. Но это - определенный кредит доверия.
Желание же самих региональных лидеров уйти, чтобы затем попробовать переизбраться, вызвано стремлением быть избранными и сэкономить бюджетные средства.
Напомним, недавно Владимир Путин освободил от обязанностей губернатора глав Ленинградской, Иркутской, Омской и Костромской областей, а также Камчатского края.
Как сообщал АиФ-Юг ранее, экс-губернатор Кубани пошел на повышение в Москву – он назначен министром сельского хозяйства России.
Путин и Медведев посетили детский образовательный центр в Сочи
Владимир Путин проведет серию совещаний по вопросам гособоронзаказа в Сочи
Александр Ткачев снял с должности главу Крымского района
Главой Абинского района избрали Петра Мироненко
Вениамин Кондратьев должен решить вопрос с госдолгом Краснодарского края