Примерное время чтения: 1 минута
132

Он-лайн конференция: Кубань - ценный винодельческий уголок мира

Руководитель кафедры виноградарства одного из кубанских ВУЗов профессор Леонид Петрович Трошин, доктор биологических наук, академик Российской академии естественных наук, Международной академии изобретательства, Международной академии виноградарства и виноделия, иностранный член Крымской академии наук, лауреат премии Правительства РФ.

Л.П. Трошин является известным ученым и специалистом в области ампелографии, генетики и селекции винограда. Основное направление его научных исследований – разработка теоретических основ ампелографии и селекции винограда, обоснование способов совершенствования сортимента виноградных насаждений.

Проф. Л.П.Трошин - признанный в нашей стране и за рубежом ученый в области ампелографии, генетики и селекции винограда. В 2001 г. совместно с тремя сотрудниками ИВиВ «Магарач» стал лауреатом первой премии Министерства образования и науки Украины за изобретение «Способ и устройства размножения растений in vitro».

Он был докладчиком на 73 и 74 Генеральных ассамблеях Международной организации винограда и вина (США, 1993; Франция, 1994), на XXII Конгрессе виноградарей и виноделов мира (Аргентина, 1997), на VI Международном симпозиуме по селекции винограда (Ук¬раина, 1994), участвовал в работе еще четырех международных симпозиумов (Украина, 1996; США, 2002; Италия, 2006; Люксембург, 2008).

Принять участие в Он-лайн конференции

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах