Примерное время чтения: 2 минуты
79

Учеными изобретен пылесос-сторож

Одина из ведущих фирм-производителей электротехники выпустила новую модель пылесоса со встроенной камерой. Пылесос Тango View VC-RL87W теперь сможет убирать, когда хозяев нет дома, и работать сторожем всего с помощью потокового видео, пишет сайт blogs.computerra.ru. Этим пылесосом можно управлять на больших расстояниях от дома с помощью мобильного телефона, КПК, смартфона, планшета, компьютера через Wi-Fi. Предполагается, что приложение для этого изобретения будет подогнано под  мобильную OS - Android.

В этот «пылесборник» встроено тринадцать сенсоров, гироскоп, суперщетки с датчиками движения. После уборки умный пылесос будет возвращаться на базу для подзарядки. Домашний сторож-уборщик поступит в продажу совсем скоро в Южной Корее. И стоить такое удовольствие будет около 710 $. А в июле 2010 года компания Electrolux выпустила достаточно необычный пылесос из морского мусора в поддержку собственной экологической акции «Vac from the Sea», пишет интернет сайт habrahabr.ru.

В океанах проблема загрязнения доходит до критической отметки, а  на суше не хватает сырья для переработки. Фирма представила 5 «пластиковых» моделей из Тихого, Индийского океанов, Северного, Средиземного и Балтийского морей. Содержание мусора в пылесосах - около 70%. Такие изобретения не выпускались на широкий рынок, сначала они прошли тур по всему миру, а один был продан  на аукционе. Деньги от продажи пошли на исследование мировых проблем переработки пластмассы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах