Примерное время чтения: 2 минуты
231

В Краснодарском крае построили самую ровную дорогу в России

Фото: сайт За рулем.рф

Краснодарский край, 26 декабря – АиФ-Юг.  Как сообщает За рулем.рф, два участка автодороги М-4 «Дон» в Краснодарском крае открылись после реконструкции. Расчетная скорость движения по этим участкам составляет 120 километров в час.

Не имеющая аналогов в России новая конструкция нежесткой дорожной одежды с использованием полимерно-битумных вяжущих, дисперсно-армированных асфальтобетонных смесей позволила обеспечить практически идеальную ровность покрытия дороги.

Это было зафиксировано диагностической лабораторией во время сдачи объекта.

Участок трассы М-4 «Дон» в Выселковском районе Краснодарского края впервые в России реконструировали с помощью так называемого георадарного сканирования.

В ходе строительства применены 3D-технологии управления дорожно-строительной техникой с использованием систем GPS/ГЛОНАСС и метода бесшовно-скоростной укладки асфальтобетонных смесей с использованием широкозахватных асфальтоукладочных комплексов и антисегрегационных перегружателей.

При обустройстве инженерных сооружений, среди которых семь путепроводов, один надземный пешеходный переход, три транспортные развязки, четыре сельхозпереезда, применялись композиционные материалы, не требующие в течение длительного времени особых затрат на содержание.

На всем протяжении участка были установлены противоослепляющие экраны из композиционных материалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах