Примерное время чтения: 2 минуты
92

Благодаря интернету от «Ростелекома» дети с ограниченными возможностями изучают школьную программу на дому

В 2012 году «Ростелеком» в рамках программы «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями» предоставил доступ к сети Интернет 362 детям Краснодарского края.

Еще 32 ребенка, не имеющие возможности сами посещать школу, смогли начать дистанционное обучение в начале 2013 года. 

Коммерческий директор Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Лычак отметил: «Сегодня благодаря реализации этого проекта 394 ребенка на Кубани уже могут, не выходя из дома, заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с учителями в режиме реального времени, в том числе через Skype.

К концу 2013 года «Ростелеком» обеспечит Интернетом 615 семей детей-инвалидов Краснодарского края». 

Благодаря интернету от «Ростелекома» дети с ограниченными возможностями изучают школьную программу на дому.

Учителя - участники проекта прошли специальные курсы, чтобы овладеть навыками дистанционного преподавания школьных предметов.

Процесс обучения происходит в режиме реального времени при помощи интерактивной видеосвязи, во время которой преподаватели контролируют знания учащихся и оценивают их. 

Программа «Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями» является частью приоритетного национального проекта «Образование». Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» (ранее ОАО «ЮТК») принимает активное участие в реализации программы с конца 2010 года.

Реализация нацпроекта на Кубани создает равноправную среду для получения качественного образования ребятами, расширяет возможности для их последующей профессиональной занятости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах