Примерное время чтения: 2 минуты
86

ОАО «РЖД» стало восьмым национальным партнером Сочи-2014

Соответствующий контракт подписали старший вице-президент ОАО «РЖД» Борис Лапидус и президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко в пресс-центре «Сочи 2014 Русский дом». В церемонии принял участие вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку Сочи к Играм, сообщает rian.ru.

«Таким образом сумма спонсорских контрактов Олимпийских игр в Сочи превысила миллиард долларов. Это рекорд для олимпийских игр за последние годы», — сказал Козак.

Чернышенко уточнил, что оргкомитет собрал около 1,1 миллиарда долларов спонсорских денег из 1,8 миллиарда утвержденного бюджета на организацию Игр.

Оргкомитет несмотря на кризис продолжает привлекать партнеров.

«Мы надеемся, что нам удастся обойтись без участия федерального бюджета», — сказал Чернышенко.

Лапидус напомнил, что «РЖД» также инвестирует в реконструкцию и строительство транспортной инфраструктуры Большого Сочи  274 миллиарда рублей, в том числе в строительство железнодорожной ветки, которая соединит аэропорт Адлер с равнинным и горным кластерами.

Национальными партнерами Игр в Сочи ранее уже стали копании «Аэрофлот», «Боско Спорт», «Мегафон», «Роснефть», «Ростелеком», Сбербанк и «Фольксваген Груп Рус». Всемирными партнерами Олимпийских игр являются также компании Coca-Cola, Visa, Samsung, Panasonic, Omega, Atos Origin.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах