
Соответствующий контракт подписали старший вице-президент ОАО «РЖД» Борис Лапидус и президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко в пресс-центре «Сочи 2014 Русский дом». В церемонии принял участие вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку Сочи к Играм, сообщает rian.ru.
«Таким образом сумма спонсорских контрактов Олимпийских игр в Сочи превысила миллиард долларов. Это рекорд для олимпийских игр за последние годы», — сказал Козак.
Чернышенко уточнил, что оргкомитет собрал около 1,1 миллиарда долларов спонсорских денег из 1,8 миллиарда утвержденного бюджета на организацию Игр.
Оргкомитет несмотря на кризис продолжает привлекать партнеров.
«Мы надеемся, что нам удастся обойтись без участия федерального бюджета», — сказал Чернышенко.
Лапидус напомнил, что «РЖД» также инвестирует в реконструкцию и строительство транспортной инфраструктуры Большого Сочи 274 миллиарда рублей, в том числе в строительство железнодорожной ветки, которая соединит аэропорт Адлер с равнинным и горным кластерами.
Национальными партнерами Игр в Сочи ранее уже стали копании «Аэрофлот», «Боско Спорт», «Мегафон», «Роснефть», «Ростелеком», Сбербанк и «Фольксваген Груп Рус». Всемирными партнерами Олимпийских игр являются также компании Coca-Cola, Visa, Samsung, Panasonic, Omega, Atos Origin.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть