«Краснодарские известия» запустили исторический медиапроект, одноименный с предметом, преподаваемым в школах края - «Кубановедение».
Тематическое медиа представляет собой небольшой рубрикатор и пять основных разделов - история, персона, событие, эпоха, экскурсии. За 10-секундное чтение читатели смогут узнать, когда и почему по Краснодару гуляли слоны, как появилась первая гостиница в городе, что делали кубанские казаки в Париже, сколько карет заложены в дорожную карту при проектировании центра краевой столицы. Есть и обстоятельные лонгриды. Ознакомиться с ними можно на сайте.
Журналисты издания сотрудничают для подготовки достоверных качественных материалов с кандидатом исторических наук Александром Бурмагиным и доктором филологических наук Юрием Лучинским.
Редакция также анонсировала появление на сайте экскурсий, которые позволят повторить трекинг автора, при этом узнать что-то новое о тех памятниках архитектуры, которые нас окружают на улицах города.