В Ленинградский зоопарк привезли двух молодых верблюдиц, родившихся на этноферме «Верблюжий рай» в Горячем Ключе, сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службе зоопарка.
Животные родились 23 февраля и 8 марта 2023 года на этноферме «Верблюжий рай» в Горячем Ключе. Путешествие до Санкт-Петербурга длиной более 2 тыс. километров заняло несколько дней. Верблюдиц сопровождали сотрудники фермы.
Сейчас новые обитательницы проходят период адаптации к новым условиям, петербургскому климату и вниманию посетителей. Несмотря на это, увидеть животных уже можно в экспозиции зоопарка.
В Ленинградском зоопарке отметили, что у верблюдиц пока нет имен. Выбрать их предложат жителям и гостям Санкт-Петербурга.
Мы писали, цирковые слонихи Прети, Марго и Одри снова приехали на отдых в Сочи. В этом году животные снова наслаждаются летом в парке слонов. Каждый день они гуляют по лесу, купаются в озере и получают необходимый уход.