Примерное время чтения: 2 минуты
96

Из-за Олимпиады на Кубани 4 февраля побит рекорд потребления электроэнергии

Краснодарский край, 7 февраля– АиФ-Юг. На Кубани зафиксирован второй рекорд потребления электроэнергиии.

4 февраля кубанская энергосистема потребовала более 4 ГВт электрической мощности, а точнее 4128 МВт.

Энергетики связывают такое рекордное потребление энергетики с некоторым понижением среднесуточной температуры окружающего воздуха, которая составила -6 градусов Цельсия, а также с ростом потребностей промышленных предприятий. Также, конечно, это связано с подготовкой к Олимпийским играм.

Подготовка к Олимпийским играм увеличила потребность в уличном освещении, требуется электричество для снабжения олимпийских объектов и всего туристического комплекса Сочи и близлежащих населенных пунктов Краснодарского края в связи с увеличением туристического потока.

Это не первый рекорд энергопотребления за последнее время на Кубани. Уже были зафиксированы исторические максимумы потребности в электричестве в конце января 2014 года.

Рост потребления мощности в краевой энергосистеме был обусловлен увеличением электропотребления крупными промышленными предприятиями. Кроме того, на увеличении энергопотребления сказались интенсивное развитие курортно-рекреационного комплекса побережья Черного и Азовского морей и наращивание электрических нагрузок при строительстве олимпийских объектов в городе Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах