Примерное время чтения: 2 минуты
289

Школьник из Новороссийска помог полиции задержать вооруженного преступника

Краснодарский край, 26 февраля 2014 г. – АиФ-Юг. Полицейские Новороссийска наградили школьника, который помог раскрыть преступление.

Сотрудники и ветераны Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте побывали в средней школе № 17, где приняли участие в «Уроке мужества». 

Поводом к этому событию стало награждение одного из учеников школы Артема Полтавца, который помог полицейским задержать в электричке вооруженного преступника.

Дело было в мае 2013 года: юноша весте с мамой возвращался домой в электричке «Краснодар – Новороссийск». В вагоне внимание Артема привлек подозрительный молодой человек, который пытался спрятать под сиденье предмет, внешне похожий на пистолет. Мальчик немедленно рассказал об увиденном билетным кондукторам, далее информация была передана машинисту по радиосвязи. Уже через несколько минут на станции Крымская вооруженного гражданина задержали сотрудники линейного отделения полиции. В ходе личного досмотра у преступника был обнаружен и изъят самодельный пистолет типа «пугач». За изготовление и ношение оружия суд приговорил «горе-охотника» к полутора годам колонии.

Полицейские Новороссийска надеются, что Артем Полтавец, когда вырастет, пойдет служить в полицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах