31 марта откроется пассажирское движение трамваев на новом участке улицы Московской в Краснодаре.
На еженедельной городской планерке мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко поручил параллельно привести там в порядок как проезжую часть, так и тротуары.
«Благоустроенные пешеходные дорожки нужно сделать не только по самой улице Московской, но и на ул. Петра Метальникова», - акцентировал он.
Ранее сообщалось, что мэр Краснодара протестировал новый трамвай на ул. Московской. По словам директора МУП «КТТУ» Александра Грачева, по новой трамвайной линии будут ездить четыре маршрута с интервалом в 2,5 минуты. Это трамваи № 8, 15, 21 и 22.
Проект другой новой трамвайной линии в Краснодаре отправлен на доработку. Трамвайную ветку планируют проложить в Восточно-Кругликовский микрорайон по улице Красных Зорь от улицы Достоевского по Российской, Жлобы или пр. Новосельскому, улице Восточно-Кругликовской, им. 40-летия Победы, Героев-Разведчиков до улицы Домбайской с устройством разворотного кольца.