Администрация Краснодара в ближайшую неделю перейдет на национальный мессенджер. Об этом в своем телеграм-канале сообщили мэр города Евгений Наумов.
Решение было принято из соображений безопасности. По словам мэра, частые случаи взлома аккаунтов, утечки персональных данных и распространение фейковых сообщений на зарубежных платформах вызывают серьезную обеспокоенность.
«Все переписки с коллегами теперь будут в MAX. Платформа удобная и простая в использовании, я тоже ее опробовал. Групповые и личные чаты, звонки – все привычное нам там есть. Работает сервис стабильно, сбоев не было», – написал Евгений Наумов.
Ранее мы писали, в родительских чатах в Краснодаре распространяются ложные сообщения про раздачу отравленной воды и фляжек с ядовитой жидкостью.