Ситуация с выполнением полетов на Юге России постепенно нормализуется. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
По последним данным на 9 мая, выполнение полетов в аэропорты, работа которых накануне была ограничена, осуществляется в штатном режиме с учетом скорректированного графика рейсов.
К настоящему времени с начала суток в южные регионы и обратно уже выполнено свыше 100 рейсов, на которых перевезено более 14 тысяч пассажиров. Всего до конца дня планируется выполнить 347 рейсов (178 на вылет и 169 на прилет).
В ведомстве уточнили, в аэропортах ведется работа по увеличению емкостей и вводу более вместительных типов воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных.
Напомним, на юге России 8 мая из-за БПЛА временно приостановили работу 13 аэропортов. Фрагменты украинских беспилотников попали в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России».