В день города вся Анапа превратилась в большую праздничную площадку, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

На выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Золотые руки мастеров» около 100 умельцев со всей Кубани удивляли публику изделиями из дерева, ткани, глины, стекла и других материалов. Понравившиеся поделки анапчане и гости города покупали на память о празднике.
Неподалеку работал «Молодежный квартал» с многочисленными интерактивными площадками. В мастер-классах, программах аниматоров, азартных соревнованиях и веселых конкурсах с удовольствием участвовали все желающие.
На Театральной площади гостей и жителей Анапы встречал V Всероссийский фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря». Свое мастерство демонстрировали профессионалы звонарного искусства, лауреаты всероссийских и международных конкурсов из Москвы, Брянской области, Волгограда, Крыма, других городов и регионов.
А на улице Горького участников праздника ждал фестиваль «Город изобилия». Лучшие местные сельхозпроизводители, виноделы, представители аграрного туризма и предприятий торговли предлагали попробовать свои лучшие блюда из мяса, морепродуктов, теста, продегустировать качественные и натуральные местные вина.
В концертной «ракушке» в течение дня звучали колоритные национальные песни. В фестивале хорошего настроения «Зажигай сердца!» участвовали коллективы «Ахпюр», «Горгиппия», «Иверия» и многие другие исполнители и музыканты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть