Примерное время чтения: меньше минуты
50

Антициклон с запада принесет в Краснодарский край теплую и сухую погоду

Краснодарский край, 14 августа - АиФ-Юг.

В Краснодаре 14 августа ожидается малооблачная и сухая погода, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Синоптическую ситуацию на Кубани сформирует гребень антициклона, который распространяется с запада. Осадков в Краснодаре не ожидается. Температура воздуха днем составит 27–29 градусов. По словам синоптика, это на 3–4 градуса ниже климатической нормы.

Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 759 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

В субботу, 15 августа, в Краснодаре также прогнозируется сухая погода. Ночью температура опустится до 13–15 градусов, днем воздух прогреется до 28–30 градусов.

Мы писали, к концу августа на курортах Краснодарского края установится комфортная для отдыха погода. В Сочи и южных районах Туапсинского округа до 20 августа во второй половине дня ожидаются локальные грозы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Знаете ли вы о легендах Крыма, собранных Никандром Марксом?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах