Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Аргументы и Факты
kuban.aif.ru
16+
Кубань
Примерное время чтения: меньше минуты
49

Чтобы убрать грузовой транспорт из Краснодара, необходимо допфинансирование

Ольга Щеголькова / АиФ-Юг
Краснодарский край, 20 июня - АиФ-Юг.

Чтобы убрать грузовой транспорт из Краснодара, необходимо допфинансирование, сообщают «Краснодарские известия» со ссылкой на городской департамент транспорта.

На настоящий момент завершен первый этап проекта «Грузовой каркас». В центральной части краевого центра установили знаки, запрещающие проезд грузового транспорта. Так, ограничения действуют на участке, охватывающем улицы Кубанская Набережная, Тургенева, Северная, Володарского, Базовская, Суворова и Индустриальная.

Для второго этапа проекта необходима дополнительная материальная поддержка. На этом этапе будет ограничено движение в Фестивальном, Юбилейном и Славянском микрорайонах. После ограничения будут введены в районах Черемушки, Гидростроителей, Комсомольском, Новознаменском, а также в Пашковском жилом массиве и поселках Знаменский, Российский, Энка, Авиагородок и на 9-м километре.

Когда проект будет реализован полностью, воздействие шума на дома возле дороги снизится на 15 %, а количество ДТП на 20%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах