Вениамин Кондратьев поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с днем тезоименитства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Глава региона и председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко посетили торжественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. От имени жителей края губернатор выразил владыке признательность за деятельное участие в жизни региона.

Отдельно губернатор отметил работу митрополита с молодежью.
«Вы для них – проводник в духовный мир. Во многом благодаря вашему личному участию церковь сегодня говорит с молодежью на одном языке, убеждает и дает ответы на волнующие вопросы. Благодарю и за поддержку защитников Отечества, казаков-добровольцев и мобилизованных. Ваши молитвы о здравии сынов Кубани, благополучии их семей и всех жителей края придают нам сил. Не сомневаюсь, ваша мудрость, чуткость, милосердие и искренняя забота о людях и впредь будут способствовать приумножению православных ценностей и традиций в Краснодарском крае», – заключил губернатор.