Примерное время чтения: меньше минуты
427

Глава МЧС России пронес факел Эстафеты Олимпийского огня по улице Красной

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре
Елена Шумовская

Краснодарский край, 4 февраля - АиФ-Юг. Одним из факелоносцев краснодарского этапа Эстафеты Олимпийского огня стал министр МЧС России Владимир Пучков.

Олимпийский факел он принял у здания администрации Краснодарского края на Красной, 35, а завершил дистанцию на Красной, 58, передав эстафету легендарной советской бегунье Людмиле Брагиной.

- Бежать с факелом было и весело, и интересно. Каждый шаг делал с удовольствием, каждый шаг приближает нас к победе. Все мы, жители России, сегодня чувствуем причастность к тому грандиозному событию, которое будет происходить в Сочи, - рассказал Владимир Пучков журналистам, когда передал эстафету.

Министр сообщил, что и его семья, и сотрудники ведомства, которое он возглавляет, с радостью восприняли новость о том, что он будет участвовать в Эстафете. А Краснодарский край Пучков выбрал потому, что здесь, в такой близости от Сочи, особенно ощутима атмосфера Олимпиады.

По улице Красной факелоносцы двигались к ключевому месту правзднования - Театральной площади Краснодара, где зажгли чашу Олимпийского огня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах