Примерное время чтения: 2 минуты
167

Владимир Путин: Россия отменит визы для болельщиков на время ЧМ-2018 в Сочи

Краснодарский край, 11 июля – АиФ-Юг. Россия отменит визы для болельщиков на время ЧМ-2018, который состоится в 11 городах страны, в том числе в Сочи.

Президент России Владимир Путин пообещал безвизовый въезд в Россию на время Чемпионата мира по футболу в 2018 г. для спортсменов, судей, тренеров и болельщиков, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

-Накануне и в период соревнований не только все их официальные участники — спортсмены, судьи, тренеры и другие — но и болельщики смогут приехать в Россию без виз, — заявил он. - Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было.

Президент также напомнил, что в законе уже закреплен «специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018».

Путин рассказал, что по приглашению президента Бразилии и президента FIFA он собирается посетить финальный матч нынешнего Чемпионата для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России, сообщают «Ведомости».

- Мы сделаем все для того, чтобы в 2018 году порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством, — заверил российский лидер. Он отметил, что Россия «самым внимательным образом изучает опыт Бразилии», а представители ряда профильных министерств и организаций, включая Минспорта и АНО «Оргкомитет «Россия-2018», «находятся в постоянном контакте с бразильскими коллегами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах