Примерное время чтения: 2 минуты
205

В Краснодаре откроется проезд по улице Черкасской

Краснодарский край, 4 августа — АиФ-Юг. Власти кубанской столицы потребовали от подрядчика строгого соблюдения графика проведения работ, сообщила пресс-служба мэрии.

Реконструкция улицы Восточно-Кругликовской на пересечении с Черкасской - важный для города инфраструктурный проект, после завершения которого краснодарцы получат новую современную дорогу, а также улучшится снабжение водой, теплом и электричеством жителей микрорайона.

Сейчас на Восточно-Кругликовской и Черкасской идет замена коммуникаций, обновляются сети тепло-, энерго- и водоснабжения, ливневой канализации.

Работы по их замене здесь должны быть завершены 1 сентября, после этого проезд по улице Черкасской будет вновь открыт.

Новая дорога на улице Восточно-Кругликовской соединит улицу 40-летия Победы с улицей Уссурийской с выходом на улицу Российскую. Длина нового участка дороги - 2 км 130 м. От улицы им. 40-летия Победы до Черкасской проезжая часть по улице Восточно-Кругликовской будет четырехполосной, от улицы Черкасской до Уссурийской - шестиполосной. На всем протяжении реконструируемого участка проектом предусмотрены широкие тротуары, освещение, велосипедные дорожки и шумопоглощающие экраны.

Напомним, строительство на улице Восточно-Кругликовской началось в июле 2013 года. Сметная стоимость проекта - 600 млн рублей. Завершить все работы планируется к середине 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах