Примерное время чтения: 2 минуты
126

Керченская переправа возобновила работу в ограниченном режиме

Алина Менькова / АиФ-Юг
Краснодарский край, 29 октября - АиФ-Юг.

Грузовая и пассажирская линии Керченской переправы введена в работу в ограниченном режиме, так как штормовое предупреждение пока не снято, информирует Единая транспортная дирекция.

«В первой половине дня 28-го октября на переправе по одному рейсу в тестовом режиме совершили паромы малой вместимости «Ейск» и «Керченский – 2», так как именно паромы малой вместимости более устойчивы к сильным порывам ветра, не превышающим 18м/с», - сообщает дирекция.

Также отмечается, что паромы переправлялись с одного берега на другой с увеличенным интервалом, поэтому в повторный рейс они вышли лишь после 14.00. В этих перевозках приоритет был отдан пассажирам с детьми, а также пассажирам, следующим по «единому» билету».  

На 17:00 28 октября сила ветра снизилась до 13-15 м/с. Поэтому к погрузке легкового автотранспорта и пассажиров допущены паромы «Николай Аксененко» и «Глюкофилоуса».

«Сила ветра снизилась до предельно допустимых норм, но пока не штормовое предупреждение не снято окончательно, мы не можем говорить, что переправа работает в полном объеме», — добавили в Единой транспортной дирекции.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 300 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту —  510 грузовых а/м. Грузовые паромы «Севастополь» и «Новороссийск» запущены в работу. На пассажирской линии — в порту «Кавказ» — 550 легковых а/м, в порту «Крым» —450 а/м.

Напомним, обе переправы были закрыты в ночь с 23 октября из-за усилившегося ветра. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах