Примерное время чтения: 2 минуты
177

В Красноармейском районе 10-летняя школьница спасла тонущую малышку

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 7 ноября - АиФ-Юг.

Третьеклассница из Красноармейского района награждена двумя медалями за спасение тонущего ребенка.

Наташа Камнева была в числе юных героев, которых сегодня чествовали в Совете Федерации. Сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Драматический случай произошел в июле в поселке Рисоопытном, где Наташа живет вместе с родителями и двумя сестрами 17 и 3 лет. Гуляя по берегу канала, девятилетняя школьница услышала всплески воды. Подойдя поближе, она увидела пятилетнюю знакомую девочку, которая тонула. Не раздумывая ни минуты, Наташа бросилась к ней и помогла выбраться на сушу. По словам ее отца Виктора Камнева, вся семья была приятно удивлена и смелостью Наташи, которая на тот момент совсем не умела плавать, и тем, что о ее поступке узнали далеко за пределами родного района.

1 ноября отважную третьеклассницу наградил в Сочи на открытии IX научно-практической конференции «Совершенствование гражданской обороны в Российской Федерации» министр МЧС России Владимир Пучков. Наташа получила медаль «За спасение погибавших на водах» и ценный подарок – телевизор.

6 ноября, Наташа приняла участие в торжественной церемонии награждения юных россиян из 12 регионов, совершивших героические поступки. Медаль «За мужество в спасении» общественной организации «Российский союз спасателей» жительнице Кубани в Москве вручил заместитель председателя Совета Федерации, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Юрий Воробьев.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах