Жители России на новогодние каникулы и в межсезонье все чаще стали выбирать курорты Краснодарского края, информирует министерство курортов и туризма региона.
В Апшеронском районе функционируют 19 предприятий санаторно-курортного комплекса. В период межсезонья 2014-15 годов они планируют принять в 1,5 раза больше организованных и неорганизованных отдыхающих, отметили в пресс-службе министерства.
В горном кластере Сочи на период новогодних каникул забронировано 100% номеров. В приморском кластере города Сочи забронировано около 77% номеров, в Анапе – 59%, в Геленджике – 80%, в Туапсинском районе – 72%.
Стоимость новогодних туров 4 дня/3 ночи на 1 человека на Черноморском побережье составит от 12,5 тысяч рублей, в горном кластере города Сочи от 20 тысяч рублей на 1 человека.
Россияне будут отдыхать на Новый 2015 год и Рождество 11 дней
Дед Мороз встретит Старый Новый год в олимпийском Сочи
Сочи возглавил рейтинг бронирования на новогодние праздники в 2016 году
Сочи стал самым популярным курортом РФ для летнего отдыха с детьми
355 тысяч человек посетили горнолыжные курорты Сочи в новогодние каникулы