Примерное время чтения: 3 минуты
304

В Краснодаре начал работу форум «Юго-Восточная Европа»

Краснодарский край, 12 декабря - АиФ-Юг.

Форум «Юго-Восточная Европа» начал свою работу в Краснодаре.

Он проходит в «КраснодарЭКСПО» и соберет молодежь из 44 муниципалитетов Кубани, сообщает департамент молодежной политики Краснодарского края. В числе сюрпризов, подготовленных организаторами, – открытие бизнес-центра «Наноград», где собраны самые последние технические новинки.

Территория форума будет поделена на несколько тематических площадок. И каждая будет познавательной, оригинальной и неожиданной. Так, площадка «Молодежь патриотическая» представят инсталляцию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также выставку военных и гражданских ретроавтомобилей и уникальной военной техники.

Также вниманию гостей и участников форума будет представлена «Книга Памяти», где собраны архивные документы из объединенной базы данных «Мемориал» о военнослужащих Советской Армии, погибших или пропавших без вести во время войны.

Не менее интересной будет и площадка «Молодежный туризм Кубани», где можно будет «проехать» по четырем станциям - «Приют Путешественника», «Автотуризм», «Экстремальная» и «Водная». Все желающие смогут получить мастер-классы по экстремальным видам спорта, а также попробовать себя в прыжках на батуте, на скалодроме и скейт-парке.

Одним из масштабных событий «Юго-Восточной Европы» станет пятый юбилейный форум «Я - Доброволец!». Все направления работы Молодежного кадрового центра представит движущийся «поезд».

На «Станции Добра» соберутся финалисты краевого конкурса на лучший волонтерский проект социальной направленности «Я - Доброволец!». А на станции «Инициативной» можно будет сфотографироваться с «Пятерочкой» - символом юбилейного форума.

Отправится волонтерский поезд и на станцию «Территория качества. Проверено студентами», где соберутся полуфиналисты краевого конкурса «Студент года». На площадке «Кубань ВЕЗЕТ» будет организована выставка-инсталляция, созданная районными отделами по делам молодежи всех 44 районов края.

А самые крупные молодежные проекты нашего региона – такие как «День Первокурсника», «Екатерининский бал», фестиваль «Современный формат», КВН и многие другие - представит краевой департамент молодежной политики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах