Примерное время чтения: 2 минуты
324

Дороги Кубани признаны наиболее опасными в России

Краснодарский край, 3 февраля - АиФ-Юг.

Дороги Кубани признаны наиболее опасными в России по результатам рейтинга, проведенного межрегиональным общественным центром, передает РБК.

При этом оценка региона ухудшилась за последние полгода: если в июне край занимал в аналогичном рейтинге 35 место, то в по итогам года опустился на 39 из 45 возможных.

 Рейтинг составил межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог». По данным центра, в крае за 2014г. в ДТП, связанных с неудовлетворительным состоянием дорог, погибли 211 человек, также более 1 тыс. были ранены.

Кроме того в число наиболее опасных дорог по результатам рейтинга оказались и соседи Кубани в ЮФО - Волгоградская и Ростовская области.

Самые опасные дороги - в Московской области, а лучшей в рейтинге оказалась Калининградская область, там самые низкие травматизм и смертность.

«Новый рейтинг безопасности российских дорог показал, что в 2014г. особых улучшений дорожной безопасности в стране не произошло. Колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности», - комментирует координатор МОЦ «За безопасность российских дорог» Михаил Соколовский.

Напомним, в августе 2014г. ГИБДД края признала, что дороги Кубани не справляются с ежегодным летним наплывом туристов. В этот же период традиционно в два раза увеличивается количество ДТП в крае. Выход из ситуации дорожники и полиция видят в развитии альтернативного транспорта, ж/д сообщения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах